Landkreis Erding Landkreis Erding CSU
Navigation Landkreis, Politik & Verwaltung

28 Kreisräte der CSU Fraktion

und Vorsitzender des Kreistages

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Landrat Martin Bayerstorfer
Vorsitzender
08122 / 58-1101 08122 / 58-1109 201 landrat@lra-ed.de
Dr. Thomas Bauer
Fraktionsvorsitzender
08122 / 892522 mail@bauer-thomas.net
Michael Oberhofer
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
08081 / 8557 oberhoferm@aol.com
Hans Peis
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
08123 / 932-63 08123 / 932680 peis@vg-oberneuching.de
Thomas Schreder
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
08122 / 13121 t.schreder@jagd-bayern.de
Alexander Attensberger
Mitglied
attensberger@hotmail.de
Josef Biller
Mitglied
08122 / 13827 biller.josef@t-online.de
Ferdinand Geisberger
Mitglied
08124 / 7121 ferdinand.geisberger@buchambuchrain.de
Oberbürgermeister Max Gotz
Mitglied
08122/408-101 08122/408-502 111 oberbuergermeister@erding.de
Heinz Grundner
Mitglied
08081/411-77 08081/411-40 grundner.heinz@dorfen.de
Anni Hartl
Mitglied
08083 / 462 08083 / 549295 hartl.bernhard@web.de
MdBez. Franz-Josef Hofstetter
Mitglied
08084/37-0 08084/37-23 1.11 hofstetter@taufkirchen.de
Ludwig Kirmair
Mitglied
08122/12389 ludwig.kirmair@web.de
Pamela Kruppa
Mitglied
08123/9302-20 08123/9302-23 kruppa@moosinning.de
Janine Krzizok
Mitglied
0175 / 801 88 76 janine.krzizok@gmail.com
Helmut Lackner
Mitglied
08122 / 9701-10 08122 / 9701-40 helmut.lackner@gmx.de
Elisabeth Mayr
Mitglied
08122 / 2640 08122 / 2276241 el.mayr@gmx.de
Dr. med. dent Christoph Puschmann
Mitglied
08084/3834 08084/7434 puschl84416@yahoo.de
Dr. med. Ludwig Rudolf
Mitglied
08081/1884 ludwigrudolf@web.de
MdL Ulrike Scharf
Mitglied
08122 / 8802099 08122 / 8802092 kontakt@ulrike-scharf.de
Bernd Scheumaier
Mitglied
08762/1614 scheumaier.wartenberg@t-online.de
MdL a.D. Jakob Schwimmer
Mitglied
08085 / 568 08085 / 825 info@jakob-schwimmer.de
Hans Schwimmer
Mitglied
08085 / 728 08085 / 1476 hans.schwimmer@t-online.de
Gerlinde Sigl
Mitglied
08083 / 1467 08083 / 549106 sigl@lengdorf.de
Josef Sterr
Mitglied
08081 / 633 sepp.sterr@googlemail.com
Cornelia Vogelfänger
Mitglied
08124/4443-0 08124/4443-29 cornelia.vogelfaenger@pastetten.de
Willi Vogl
Mitglied
08122 / 902309 08122 / 902310 willi.vogl@lra-ed.de
Rudolf Waxenberger
Mitglied
08122/3308 r.waxenberger@anzinger-bau.de
Hans Wiesmaier
Mitglied
08762/7320-0 08762/7320-99 johann.wiesmaier@fraunberg.de