Landkreis Erding Landkreis Erding Ausschuss für Bildung und Kultur (ABiKu)
Navigation Landkreis, Politik & Verwaltung

Ordentliche Mitglieder und Stellvertreter

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Michael Oberhofer
Ordentliches Mitglied
08081 / 8557 oberhoferm@aol.com
Ursula Eibl
Ordentliches Mitglied
Ludwig Kirmair
Ordentliches Mitglied
08122 / 12389 ludwig.kirmair@web.de
Cornelia Vogelfänger
Ordentliches Mitglied
08124 / 8866 cornelia.vogelfaenger@pastetten.de
Stefan Haberl
Ordentliches Mitglied
08084 / 41 32 521 haberl@taufkirchen.de
Dr. Christian Aigner
Ordentliches Mitglied
08084 / 25 73 37
Manfred Ranft
Ordentliches Mitglied
manfred.ranft@freenet.de
Stephan Glaubitz
Ordentliches Mitglied
08122 / 5171 stephan.glaubitz@gruene-erding.de
Florian Geiger
Ordentliches Mitglied
08083 / 714 florian.geiger@gruene-erding.de
Manfred Slawny
Ordentliches Mitglied
manfred@slawny.de
Otto Kellermann
Ordentliches Mitglied
Christina Treffler
Ordentliches Mitglied
08122 / 86 84 986 Christina.Treffler@erding-mail.de
Barbara Lanzinger
1. Stellvertreterin
Janine Krzizok
1. Stellvertreterin
janine.krzizok@gmail.com
MdL a.D. Jakob Schwimmer
1. Stellvertreter
08085 / 568 info@jakob-schwimmer.de
Sabine Berger
1. Stellvertreterin
08081 / 95 76 77 berger@pemberg.de
Sosa Balderanou
1. Stellvertreterin
0152 / 310 96 730 balderanou@freenet.de
Petra Bauernfeind
1. Stellvertreterin
0177 / 2987343 bauernfeind.p@t-online.de
Bezirksrätin Maria Grasser
1. Stellvertreterin
08083 / 1621 grasserisen@t-online.de
Ursula Frank-Mayer
1. Stellvertreterin
08081 / 1799 Ulli.Frank-Mayer@fxm.de
Christoph Sticha
1. Stellvertreter
christoph.sticha@gruene-erding.de
Georg Nagler
1. Stellvertreter
08123 / 88 97 29 g.nagler@t-online.de
Wolfgang Kellermann
1. Stellvertreter
0162 / 9860515 wolfgang.kellermann@gmx.de
Stephan Treffler
1. Stellvertreter
stephan.treffler@erding-mail.de
Heinz Grundner
2. Stellvertreter
08081 / 411-110 grundner.heinz@dorfen.de
Gerlinde Sigl
2. Stellvertreterin
Bernhard Mücke
2. Stellvertreter
08122 / 97 01 30 buergermeister@oberding.de
Manfred Lex
2. Stellvertreter
lex.manfred@icloud.com
MdBez. Franz-Josef Hofstetter
2. Stellvertreter
08084 / 41 33 14 0 fh@franz-hofstetter.de
Ullrich Gaigl
2. Stellvertreter
08085 / 18 82 1 gaigl@st-wolfgang-ob.de
Korbinian Empl
2. Stellvertreter
08084 / 2831 ka.empl@t-online.de
Lena Geiger
2. Stellvertreterin
08083 / 714 lena.geiger@gruene-erding.de
Wolfgang Fritz
2. Stellvertreter
08122 / 90 93 37 KWolfgangFritz@googlemail.com
Gertrud Eichinger
2. Stellvertreterin
08121 / 97 36 39 info@gertrud-eichinger.de
Rainer Forster
2. Stellvertreter
08762 / 72 49 22 forster-rainer@web.de
Wolfgang Reiter
2. Stellvertreter
08122 / 912 51 wolfgang@casa-reiter.de